Vente Collection Jean Pollak - 25 octobre 2011 /Lot 35 Karel APPEL (1921-2006) SANS TITRE, circa 1950

  • Karel APPEL (1921-2006) SANS TITRE, circa 1950 Technique mixte sur papier
Karel APPEL (1921-2006)
SANS TITRE, circa 1950
Technique mixte sur papier
signé en bas à droite "CK. Appel"
Hauteur : 24 Largeur : 16 cm

Provenance : Collection Monsieur Jean Pollak, Paris

Commentaire : Un certificat de Monsieur Segaar sera remis à l'acquéreur
Cette oeuvre est enregistrée dans les archives de Monsieur Segaar sous le n°110724
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 12 751 €

Lot 35

Karel APPEL (1921-2006)
SANS TITRE, circa 1950

Vendu 12 751 € [$]

Karel APPEL (1921-2006)
SANS TITRE, circa 1950
Technique mixte sur papier
Hauteur : 24 Largeur : 16 cm

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 12 751 €

Vente : 2081
Date : 25 oct. 2011 20:00

Hugues Sébilleau
Tél. +33 1 42 99 16 35
hsebilleau@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art contemporain « Collection Jean Pollak »