Vente Le regard de Pierre Hebey - 22 février 2016 /Lot 46 Karel APPEL (1921 - 2006) SANS TITRE - 1958

  • Karel APPEL (1921 - 2006) SANS TITRE - 1958 Gouache et crayon gras sur papier
Karel APPEL (1921 - 2006)
SANS TITRE - 1958
Gouache et crayon gras sur papier
Signé et daté en bas à droite "CK. appel, 58"
Hauteur : 75 Largeur : 55 cm

Provenance : Collection Geneviève et Pierre Hebey, Paris

Commentaire : Nous remercions Monsieur Jan Nieuwenhuizen Segaar pour les informations qu'il nous a aimablement communiquées.

GOUACHE AND SOFT PENCIL ON PAPER; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 26 000 €

Lot 46

Karel APPEL (1921 - 2006)
SANS TITRE - 1958

Vendu 26 000 € [$]

Karel APPEL (1921 - 2006)
SANS TITRE - 1958
Hauteur : 75 Largeur : 55 cm

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 26 000 €

Vente : 2992
Date : 22 févr. 2016 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone