Vente Le regard de Pierre Hebey - 22 février 2016 /Lot 47 Karel APPEL (1921 - 2006) SANS TITRE - 1957

  • Karel APPEL (1921 - 2006) SANS TITRE - 1957 Gouache, crayon gras et collage sur papier
Karel APPEL (1921 - 2006)
SANS TITRE - 1957
Gouache, crayon gras et collage sur papier
Signé et daté en bas au centre "CK. appel, 57"
Hauteur : 63 Largeur : 48,50 cm

Provenance : Galerie Lutèce, Paris
Collection Geneviève et Pierre Hebey, Paris

Commentaire : Nous remercions Monsieur Jan Nieuwenhuizen Segaar pour les informations qu'il nous a aimablement communiquées.

GOUACHE, SOFT PENCIL AND COLLAGE ON PAPER; SIGNED AND DATED LOWER CENTRE
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 15 600 €

Lot 47

Karel APPEL (1921 - 2006)
SANS TITRE - 1957

Vendu 15 600 € [$]

Karel APPEL (1921 - 2006)
SANS TITRE - 1957

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 15 600 €

Vente : 2992
Date : 22 févr. 2016 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone