Vente Collection Jean Pollak - 25 octobre 2011 /Lot 8 Karel APPEL (1921-2006) L'HOMME A L'ANE, 1973

  • Karel APPEL (1921-2006) L'HOMME A L'ANE, 1973 Acrylique sur toile
Karel APPEL (1921-2006)
L'HOMME A L'ANE, 1973
Acrylique sur toile
signée et datée en bas à gauche "Appel 1973"
Hauteur : 161 Largeur : 129 cm

Provenance : Acquis directement auprés de l'artiste
Collection Monsieur Jean Pollak, Paris

Commentaire : Un certificat de Monsieur Segaar sera remis à l'acquéreur
Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives de Monsieur Segaar sous le n°110721
Estimation 80 000 - 120 000 €

Vendu 93 478 €

Lot 8

Karel APPEL (1921-2006)
L'HOMME A L'ANE, 1973

Vendu 93 478 € [$]

Karel APPEL (1921-2006)
L'HOMME A L'ANE, 1973
Acrylique sur toile

Estimation 80 000 - 120 000 €

Vendu 93 478 €

Vente : 2081
Date : 25 oct. 2011 20:00

Hugues Sébilleau
Tél. +33 1 42 99 16 35
hsebilleau@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art contemporain « Collection Jean Pollak »