Vente Limited Edition - 24 mai 2022 /Lot 181 Karel APPEL (1921 - 2006) Flying Tiger - 1976

  • Karel APPEL (1921 - 2006) Flying Tiger - 1976 Gravure au carborandum en couleurs et embossage
Karel APPEL (1921 - 2006)
Flying Tiger - 1976
Gravure au carborandum en couleurs et embossage
Signée, datée et numérotée "2/110"
87,7 x 72 cm à pleine page

Etching with carborandum in colors ; signed, dated and numbered
34,53 x 28,35 in.

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 574 €

Lot 181

Karel APPEL (1921 - 2006)
Flying Tiger - 1976

Vendu 1 574 € [$]

Karel APPEL (1921 - 2006)
Flying Tiger - 1976
87,7 x 72 cm à pleine page

34,53 x 28,35 in.

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 574 €

Vente : 4198
Date : 24 mai. 2022 17:00

Florent Sinnah
Tél. +33 1 42 99 16 54
fsinnah@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone