Vente Art Contemporain 1 - 31 mai 2010 /Lot 99 Karel APPEL (1921-2006) FIGURE, 1960

  • Karel APPEL (1921-2006) FIGURE, 1960 Huile sur toile
Karel APPEL (1921-2006)
FIGURE, 1960
Huile sur toile
signée en bas à gauche "Appel", contresignée au dos "Appel"
Hauteur : 35 Largeur : 24 cm

Expositions : Reggio Emilia, 10°Mostra Mercato, Immagina Arte in Fiera, 28 novembre-1er décembre 2008

Commentaire : Un certificat de la Fondation Karel Appel sera remis à l'acquéreur

Oil on canvas
signed lower left "Appel", countersigned on the reverse "Appel"
35 x 24 cm (13,65 x 9,36 in.)
A certificate of authenticity from the Foundation Karel Appel will be delivered to the purchaser

Estimation 30 000 - 40 000 €

Vendu 33 997 €

Lot 99

Karel APPEL (1921-2006)
FIGURE, 1960

Vendu 33 997 € [$]

Karel APPEL (1921-2006)
FIGURE, 1960
Huile sur toile
Hauteur : 35 Largeur : 24 cm

Oil on canvas
35 x 24 cm (13,65 x 9,36 in.)

Estimation 30 000 - 40 000 €

Vendu 33 997 €

Vente : 1786
Date : 31 mai. 2010 20:00

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art contemporain 1