Vente Limited Edition - 24 mai 2022 /Lot 180 Karel APPEL (1921 - 2006) Elephant - 1977

  • Karel APPEL (1921 - 2006) Elephant - 1977 Planche issue de " Circus I " - 1977
Karel APPEL (1921 - 2006)
Elephant - 1977
Planche issue de " Circus I " - 1977
Gravure sur bois en couleurs avec carborandum et embossage
Epreuve d'artiste signée et datée (130 épreuves numérotées)
76,4 x 57cm à pleine page

Editions ABCD

Woodcut with carborandum and embossage ; signed, dated and justified
30,08 x 22,44 in.

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 574 €

Lot 180

Karel APPEL (1921 - 2006)
Elephant - 1977

Vendu 1 574 € [$]

Karel APPEL (1921 - 2006)
Elephant - 1977
76,4 x 57cm à pleine page

Editions ABCD

30,08 x 22,44 in.

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 574 €

Vente : 4198
Date : 24 mai. 2022 17:00

Florent Sinnah
Tél. +33 1 42 99 16 54
fsinnah@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone