Vente Art Moderne Africain - 24 mars 2021 /Lot 24 KANIEMBA Congo Sans titre, 1960

  • KANIEMBA Congo Sans titre, 1960 Huile sur toile
KANIEMBA Congo
Sans titre, 1960
Huile sur toile
Signée et datée en bas à droite "Kaniemba 1960"
Annotée au dos "Avril 1961"

Hauteur : 35 Largeur : 45 cm

Provenance : Collection particulière, Belgique

Expositions : Termonde, Stedelijke Musea Dendermonde, Kongo in kleur, 28 janvier - 19 février 2006

Commentaire : Oil on canvas,
Signed and dated lower right, annoted on the back
Estimation 1 500 - 2 500 €

Lot 24

KANIEMBA Congo
Sans titre, 1960

Estimation 1 500 - 2 500 € [$]

KANIEMBA Congo
Sans titre, 1960
Huile sur toile
Annotée au dos "Avril 1961"

Hauteur : 35 Largeur : 45 cm

Commentaire : Oil on canvas,
Estimation 1 500 - 2 500 €

Vente : 4123
Date : 24 mars 2021 14:30

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Moderne Africain