Vente Art d’Asie - 11 juin 2021 /Lot 28 KAKEMONO À L'ENCRE ET COULEUR SUR SOIE, Japon, XIXe siècle

  • KAKEMONO À L'ENCRE ET COULEUR SUR SOIE, Japon, XIXe siècle
KAKEMONO À L'ENCRE ET COULEUR SUR SOIE, Japon, XIXe siècle
A décor d'un arhat et deux dignitaires sur un pont, sous un grand pin et au bord d'une rivière, signature apocryphe de Kano Korenobu et cachet ; manque un embout
Dimensions : 98,5 × 33,5 cm (38 3/4 × 13 1/4 in.)

A kakemono, ink and color on silk, Japan, 19th century

日本 十九世纪 罗汉高士图 绢本设色
尺寸: 98,5 × 33,5 cm

Estimation 800 - 1 200 €

Lot 28

Estimation 800 - 1 200 € [$]

日本 十九世纪 罗汉高士图 绢本设色
尺寸: 98,5 × 33,5 cm

Estimation 800 - 1 200 €

Vente : 4115
Date : 11 juin 2021 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d'Asie