Vente Art Moderne Africain - 24 mars 2021 /Lot 10 KABINDA Congo Sans titre, 1958

  • KABINDA Congo Sans titre, 1958 Huile sur toile
KABINDA Congo
Sans titre, 1958
Huile sur toile
Signée, datée et située en bas à droite "Kabinda E/Ville 58"

Hauteur : 58 Largeur : 83 cm

Provenance : Collection particulière, Belgique

Expositions : Temse, Gemeentemuseum, Hedendaagse Schilderkunst uit Midden-Afrika, 29 juin - 18 août 1996
Termonde, Stedelijke Musea Dendermonde, Kongo in kleur, 28 janvier - 19 février 2006

Bibliographie : J. Moolenaar, G. Maris, BK Congo, Ars et Animatio Editions, Nieuw-Vennep, 2018, reproduit en couleurs pp.66-67

Commentaire : Oil on canvas;
Signed, dated and located lower right
Estimation 2 000 - 3 000 €

Lot 10

KABINDA Congo
Sans titre, 1958

Estimation 2 000 - 3 000 € [$]

KABINDA Congo
Sans titre, 1958
Huile sur toile

Hauteur : 58 Largeur : 83 cm

Commentaire : Oil on canvas;
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vente : 4123
Date : 24 mars 2021 14:30

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Moderne Africain