Vente Horlogerie de Collection - 19 janvier 2017 /Lot 172 JUVENIA "Serpent", n°786449

  • JUVENIA  "Serpent", n°786449
JUVENIA
"Serpent", n°786449
Vers 1960

Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750)
Boîtier : octogonal, fond clippé, signé
Cadran : doré, chiffres romains, signé
Mouvement : mécanique cal. NFG915, 17 rubis, signé
Bracelet : "spirotube" or jaune
Diam. / Poids brut : 15 mm / 99,47 g.

18k yellow gold manual winding lady's wristwatch. Yellow gold integrated and extensible bracelet

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 4 160 €

Lot 172

JUVENIA
"Serpent", n°786449

Vendu 4 160 € [$]

JUVENIA
"Serpent", n°786449
Vers 1960

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 4 160 €

Vente : M1015
Date : 19 janv. 2017 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection