Vente Intérieurs du XX siècle - 13 mars 2019 /Lot 55 JUMO (ÉTABLISSEMENTS) Deux lampes «Bolide» - modèle créé en 1945

  • JUMO (ÉTABLISSEMENTS)  Deux lampes «Bolide» - modèle créé en 1945
JUMO (ÉTABLISSEMENTS)
Deux lampes «Bolide» - modèle créé en 1945

En bakélite noire et bordeaux (petits accidents) ouvrant par un bras articulé en métal.
Signée sur chaque pièce.

14 x 2 x 18,5 cm

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 845 €

Lot 55

JUMO (ÉTABLISSEMENTS)

Vendu 845 € [$]

JUMO (ÉTABLISSEMENTS)

Signée sur chaque pièce.

14 x 2 x 18,5 cm

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 845 €

Vente : 3907
Date : 13 mars 2019 14:30
Commissaires-priseurs: François Tajan, Hervé Poulain

Alexandre Barbaise
Tél. +33 1 42 99 20 37
abarbaise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Intérieurs du XX siècle