Vente Le siècle d’or de la peinture danoise - 16 avril 2019 /Lot 55 Julius PAULSEN Odense, 1860 - Copenhague, 1940 Autoportrait

  • Julius PAULSEN Odense, 1860 - Copenhague, 1940 Autoportrait Huile sur carton
Julius PAULSEN Odense, 1860 - Copenhague, 1940
Autoportrait
Huile sur carton
Monogrammé et daté 'J.P. 1922' en haut à gauche

Selfportrait, oil on cardboard, with monogram and dated, by J. Paulsen
Hauteur : 34,50 Largeur : 26,50 cm
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 300 €

Lot 55

Autoportrait

Vendu 1 300 € [$]

Autoportrait
Huile sur carton

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 300 €

Vente : 3936
Date : 16 avr. 2019 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone