Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 18 novembre 2020 /Lot 182 Julius DREXLER Osterhofen, 1870 - (?), 1927 Antigone

  • Julius DREXLER Osterhofen, 1870 - (?), 1927 Antigone Marbre polychromé et doré
Julius DREXLER Osterhofen, 1870 - (?), 1927
Antigone
Marbre polychromé et doré
Titré 'ANTIGONE' dans le bas et signé et daté 'Jul. Drexler Mchn 1920' au verso
Hauteur : 31 cm (12,20 in.)

Antigone, polychomed marble, signed and dated, by J. Drexler

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 7 800 €

Lot 182

Antigone

Vendu 7 800 € [$]

Antigone
Marbre polychromé et doré
Hauteur : 31 cm (12,20 in.)

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 7 800 €

Vente : 4039
Lieu : Vente à Huis clos
Date : 18 nov. 2020 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle