Vente Bandes Dessinées - 21 juin 2022 /Lot 142 Julio RIBERA 1927-2018

  • Julio RIBERA
Julio RIBERA
1927-2018
Le Vagabond des Limbes - Intégrale 7
Bonjour, la folie
Encre de Chine et gouache correctrice pour un dessin publié page 3 de cet album. Album publié en 2006 aux éditions Dargaud. Ce dessin qui illustre le chapitre sur l'univers de la Guilde est inspiré par le 13e commandement qui interdit de franchir les portes du sommeil. Signé. Petites rousseurs marginales, petites salissures éparses. Coins très légèrement usés.
50 × 65 cm
Estimation 3 000 - 4 000 €

Lot 142

Julio RIBERA
1927-2018

Estimation 3 000 - 4 000 € [$]

Julio RIBERA
1927-2018
Bonjour, la folie
50 × 65 cm
Estimation 3 000 - 4 000 €

Vente : 4193
Date : 21 juin 2022 14:30

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées