Vente Impressionniste & Moderne - 02 avril 2015 /Lot 146 Julienne Pauline Isidorine WALTER dite ZOUM 1902 - 1974 ANEMONES ET MIMOSAS - 1937

  • Julienne Pauline Isidorine WALTER dite ZOUM 1902 - 1974 ANEMONES ET MIMOSAS - 1937 Huile sur toile
Julienne Pauline Isidorine WALTER dite ZOUM 1902 - 1974
ANEMONES ET MIMOSAS - 1937
Huile sur toile
Signée des initiales, datée et dédicacée en bas à gauche "A FRANCOIS W - ZW - 2-37"
Hauteur : 80,80 Largeur : 55,70 cm

Provenance : Vente Paris, Hôtel Drouot, Millon & Associés, "Atelier Zoum Walter II", 16 octobre 2006, lot 33
Collection particulière, France

Commentaire : OIL ON CANVAS; SIGNED WITH THRE INITIALS, DATED AND DEDICATED LOWER LEFT
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 950 €

Lot 146

ANEMONES ET MIMOSAS - 1937

Vendu 1 950 € [$]

ANEMONES ET MIMOSAS - 1937
Huile sur toile

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 950 €

Vente : 2675
Date : 02 avr. 2015 10:30

Impressionniste & Moderne