JULIEN GRACQ. LA PRESQU'ILE. Paris, José Corti, 1970. In-12, broché. Premier plat vert imprimé en blanc. Edition originale. UN DES CINQUANTE EXEMPLAIRES DE TETE SUR VERGE D'ARCHES (n° 32).
Estimation 1 000 - 2 000 €

Vendu 1 137 €

Lot 171

Vendu 1 137 € [$]

Estimation 1 000 - 2 000 €

Vendu 1 137 €

Vente : 2398
Date : 16 oct. 2013 14:30

Lorena de Las Heras
ldelasheras@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bibliothèque littéraire et poétique. Livres et manuscrits des 19e et 20e siècles