Vente Regard sur l’Algérie - 10 février 2015 /Lot 28 Jules TAUPIN (1863-1932) LE MESSAGER

  • Jules TAUPIN (1863-1932) LE MESSAGER
Jules TAUPIN (1863-1932)
LE MESSAGER
Huile sur toile
Signée « J. Taupin », datée « 95 » et dédicacée
« à l'ami de Raimbouville » au milieu à gauche
Hauteur : 38 Largeur : 46 cm

Provenance : Collection d'un amateur

Commentaire : OIL ON CANVAS; SIGNED, DATED AND
DEDICATED; 14,96 x 18,11 in.

Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 8 450 €

Lot 28

Jules TAUPIN (1863-1932)
LE MESSAGER

Vendu 8 450 € [$]

Jules TAUPIN (1863-1932)
LE MESSAGER
Huile sur toile
Hauteur : 38 Largeur : 46 cm

DEDICATED; 14,96 x 18,11 in.

Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 8 450 €

Vente : 2700
Date : 10 févr. 2015 19:00

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Regard sur l'Algérie