Vente Art du XX siècle 1900-1950 - 16 octobre 2018 /Lot 233 Jules PERAHIM 1914 - 2008 Un agréable fardeau – 1985

  • Jules PERAHIM 1914 - 2008 Un agréable fardeau – 1985 Huile sur panneau
Jules PERAHIM 1914 - 2008
Un agréable fardeau – 1985
Huile sur panneau
Signé et daté en bas à droite "Perahim, 85"

Hauteur : 19 Largeur : 30 cm

Provenance : Galerie Jacques Verrière, Lyon
Collection particulière, France

Expositions : Lyon, Galerie Jacques Verrière, 1985 Paris, FIAC, stand de la Galerie Jacques Verrière, octobre 1985 (titré Un agréable fardeau ou Le Divan)

Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné de l'oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par Madame Marina Vanci-Perahim.

Commentaire : Oil on panel; signed and dated lower right
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 4 420 €

Lot 233

Jules PERAHIM 1914 - 2008
Un agréable fardeau – 1985

Vendu 4 420 € [$]

Jules PERAHIM 1914 - 2008
Un agréable fardeau – 1985
Huile sur panneau

Hauteur : 19 Largeur : 30 cm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 4 420 €

Vente : 2863
Date : 16 oct. 2018 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

20th Century Art 1900-1950