Vente Post-War & Contemporain - 01 avril 2015 /Lot 124 Jules PERAHIM (1914 - 2008) DETOURNEMENT DE TOTEM - 1978

  • Jules PERAHIM (1914 - 2008) DETOURNEMENT DE TOTEM - 1978 Huile sur panneau d'isorel
Jules PERAHIM (1914 - 2008)
DETOURNEMENT DE TOTEM - 1978
Huile sur panneau d'isorel
Signé et daté en bas à droite "Perahim, 78"
Hauteur : 37,50 Largeur : 45,50 cm

Provenance : Galerie Romanet, Paris
Collection particulière, Etats-Unis

Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Madame Marina Vanci-Perahim

OIL ON HARDBOARD PANEL; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT
Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 6 240 €

Lot 124

Jules PERAHIM (1914 - 2008)
DETOURNEMENT DE TOTEM - 1978

Vendu 6 240 € [$]

Jules PERAHIM (1914 - 2008)
DETOURNEMENT DE TOTEM - 1978
Huile sur panneau d'isorel

Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 6 240 €

Vente : 2702
Date : 01 avr. 2015 11:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post War & Contemporain