Vente Art Contemporain 2 - 03 décembre 2013 /Lot 316 Jules PERAHIM (1914 - 2008) AU BORD DE LA MER NOIRE, 1988

  • Jules PERAHIM (1914 - 2008) AU BORD DE LA MER NOIRE, 1988 Huile sur toile
Jules PERAHIM (1914 - 2008)
AU BORD DE LA MER NOIRE, 1988
Huile sur toile
signée et datée en bas à droite "Perahim, 88"
Hauteur : 97 Largeur : 130 cm

Commentaire : "AU BORD DE LA MER NOIRE", OIL ON CANVAS, SIGNED AND DATED LOWER RIGHT
Estimation 7 000 - 9 000 €

Vendu 20 000 €

Lot 316

Jules PERAHIM (1914 - 2008)
AU BORD DE LA MER NOIRE, 1988

Vendu 20 000 € [$]

Jules PERAHIM (1914 - 2008)
AU BORD DE LA MER NOIRE, 1988
Huile sur toile
Hauteur : 97 Largeur : 130 cm

Estimation 7 000 - 9 000 €

Vendu 20 000 €

Vente : 2383
Date : 03 déc. 2013 14:30

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art contemporain 2 incluant « la collection Claude et Micheline Renard, Paris »