Vente Les collections Aristophil - 02 avril 2019 /Lot 376 JULES PASCIN (1885-1930) Lettre autographe signée

  • JULES PASCIN (1885-1930) Lettre autographe signée
JULES PASCIN (1885-1930)
Lettre autographe signée
Tunis, [s.d.]
5 p. sur 1 double f. in-8 (21,5 x 13,7 cm) et 1 f. in-4 (25,7 x 20,6 cm)

Lettre autographe signée à André Salmon dans laquelle le peintre bulgare détaille à
son ami la vie qu'il mène en Tunisie, pays dans lequel il fera plusieurs séjours et dont il
ramènera de nombreux dessins et tableaux.

Restauration de papier au premier feuillet atteignant le texte

Estimation 200 - 300 €

Vendu 195 €

Lot 376

JULES PASCIN (1885-1930)
Lettre autographe signée

Vendu 195 € [$]

JULES PASCIN (1885-1930)
Lettre autographe signée
Tunis, [s.d.]

Estimation 200 - 300 €

Vendu 195 €

Vente : 3947
Lieu : Hôtel Drouot #6
Date : 02 avr. 2019 14:00

Lucie Moison
lmoison@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone