Vente Maîtres anciens et du XIX siècle - 27 mars 2019 /Lot 387 Jules NOËL Nancy, 1810 - Alger, 1881 "Souvenir de Rennes "

  • Jules NOËL Nancy, 1810 - Alger, 1881 "Souvenir de Rennes " Huile sur toile (Toile d'origine)
Jules NOËL Nancy, 1810 - Alger, 1881
"Souvenir de Rennes "
Huile sur toile (Toile d'origine)
Signée 'JULES NOËL' en bas à droite
Titrée 'Souvenir de Rennes' sur le châssis au verso
Toile de la maison Ottoz Frères

"Souvenir de Rennes", oil on canvas, signed, by J. Noël
Hauteur : 54 Largeur : 38 cm
Estimation 6 000 - 8 000 €

Lot 387

"Souvenir de Rennes "

Estimation 6 000 - 8 000 € [$]

"Souvenir de Rennes "

Hauteur : 54 Largeur : 38 cm
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vente : 3857
Date : 27 mars 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens et du XIXe siècle