Vente Art Déco - 21 novembre 2011 /Lot 45 Jules LELEU (1883-1961) Tapis vert rectangulaire

  • Jules LELEU (1883-1961) Tapis vert rectangulaire
Jules LELEU (1883-1961)
Tapis vert rectangulaire
en laine de couleurs à fond vert tilleul et entourage floral. Décor central géométrique en carreaux alternés blanc à petites rosaces (usures).
Signé dans la trame.
460 x 300 cm

Estimation 2 000 - 2 500 €

Vendu 7 906 €

Lot 45

Jules LELEU (1883-1961)
Tapis vert rectangulaire

Vendu 7 906 € [$]

Jules LELEU (1883-1961)
Tapis vert rectangulaire
Signé dans la trame.
460 x 300 cm

Estimation 2 000 - 2 500 €

Vendu 7 906 €

Vente : 2092
Date : 21 nov. 2011 20:00

Sabrina Dolla
Tél. +33 1 42 99 16 40
sdolla@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art déco