Vente Intérieurs du XX siècle - 13 mars 2019 /Lot 71 Jules LELEU (1883-1961) Secrétaire

  • Jules LELEU (1883-1961) Secrétaire
Jules LELEU (1883-1961)
Secrétaire
En placage d'acajou ouvrant par un tiroir en façade en partie haute surmontant un abattant découvrant un intérieur en sycomore à tiroirs, casiers verticaux et lumière intégrée, ouvrant par deux portes pleines en partie basse sur piètement se terminant en volutes. Prises de tirage et entrées de serrures en métal doré.
Signé dans un cartouche en partie basse.
Accident au niveau du piètement.

130 x 82 x 35 cm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 950 €

Lot 71

Jules LELEU (1883-1961)
Secrétaire

Vendu 1 950 € [$]

Jules LELEU (1883-1961)
Secrétaire

130 x 82 x 35 cm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 950 €

Vente : 3907
Date : 13 mars 2019 14:30
Commissaires-priseurs: François Tajan, Hervé Poulain

Alexandre Barbaise
Tél. +33 1 42 99 20 37
abarbaise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Intérieurs du XX siècle