Vente Intérieurs du XX siècle - 19 mai 2020 /Lot 77 Jules LELEU (1883-1961) Meuble de rangement

  • Jules LELEU (1883-1961) Meuble de rangement
Jules LELEU (1883-1961)
Meuble de rangement
En placage de palissandre ouvrant par deux portes latérales et au centre par une porte et deux tiroirs. Intérieurs munis d'étagères. Base en doucine soulignée de métal. Entrées de serrures et poignées en métal doré et tubes de verre.
Signé sur un cartouche.
140 x 174,5 x 45,5 cm

Informations aux acheteurs :

Information to buyers:

Provenance : Vente Artcurial, 3 octobre 2006, ensemble de mobilier de Jules Leleu provenant d'une collection particulière
Vente Artcurial, 4 octobre 2016, lot 172
Estimation 2 000 - 2 500 €

Vendu 2 600 €

Lot 77

Jules LELEU (1883-1961)
Meuble de rangement

Vendu 2 600 € [$]

Jules LELEU (1883-1961)
Meuble de rangement
Signé sur un cartouche.
140 x 174,5 x 45,5 cm

Informations aux acheteurs :

Information to buyers:

Estimation 2 000 - 2 500 €

Vendu 2 600 €

Vente : 3999
Date : 19 mai 2020 14:30

Cécile Tajan
Tél. +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Intérieurs du XXe siècle