Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 13 novembre 2018 /Lot 109 Jules-Jacques Veyrassat Paris, 1828 - 1893 Chevaux à l'abreuvoir

  • Jules-Jacques Veyrassat Paris, 1828 - 1893 Chevaux à l'abreuvoir Huile sur panneau d'acajou, une planche
Jules-Jacques Veyrassat Paris, 1828 - 1893
Chevaux à l'abreuvoir
Huile sur panneau d'acajou, une planche
Signé 'J. Veyrassat' en bas à droite

Horses drinking, oil on panel, signed, by J. J. Veyrassat
Hauteur : 31,50 Largeur : 40,50 cm
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 8 060 €

Lot 109

Chevaux à l'abreuvoir

Vendu 8 060 € [$]

Chevaux à l'abreuvoir

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 8 060 €

Vente : 3381
Date : 13 nov. 2018 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle