Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 09 novembre 2021 /Lot 118 Jules HÉBERT Genève, 1812 - 1897 Berger napolitain sur une côte rocheuse laçant ses chaussures

  • Jules HÉBERT Genève, 1812 - 1897 Berger napolitain sur une côte rocheuse laçant ses chaussures Huile sur toile (Toile d'origine)
Jules HÉBERT Genève, 1812 - 1897
Berger napolitain sur une côte rocheuse laçant ses chaussures
Huile sur toile (Toile d'origine)
Signée 'J. Hebert' en bas à gauche

Neapolitan shepherd lacing his shoes, oil on canvas, signed, by J. Hébert
Hauteur : 43,50 Largeur : 34 cm
Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 900 €

Lot 118

Vendu 3 900 € [$]

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 900 €

Vente : 4126
Date : 09 nov. 2021 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle