Vente Philatélie, Numismatique, Armes, Tabacologie - 19 juin 2017 /Lot 215 Jules Edmond MASSON (1871-1932) L'Empereur Napoléon Ier à cheval

  • Jules Edmond MASSON (1871-1932) L'Empereur Napoléon Ier à cheval Bronze doré. Signé sur le devant de la terrasse
Jules Edmond MASSON (1871-1932)
L'Empereur Napoléon Ier à cheval
Bronze doré.
Signé sur le devant de la terrasse, cachet Susse Frères Paris sur l'arrière et inscription "Susse Fs Ebt Paris".
Accidents aux rênes. Haut. : 27 cm.
Estimation 400 - 600 €

Vendu 1 021 €

Lot 215

Vendu 1 021 € [$]

Bronze doré.
Estimation 400 - 600 €

Vendu 1 021 €

Vente : 3125
Date : 19 juin 2017 14:00

Thaïs Thirouin
Tél. +33 1 42 99 20 70
tthirouin@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Philatélie, Numismatique, Armes, Tabacologie