Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 13 février 2018 /Lot 394 Jules Dupré Nantes, 1811 - L'Isle-Adam, 1889 Oriental près d'un lac de montagne au soleil couchant

  • Jules Dupré Nantes, 1811 - L'Isle-Adam, 1889 Oriental près d'un lac de montagne au soleil couchant Huile sur papier marouflé sur car.
Jules Dupré Nantes, 1811 - L'Isle-Adam, 1889
Oriental près d'un lac de montagne au soleil couchant
Huile sur papier marouflé sur carton,
monogrammé 'J. D' en bas à droite
Une ancienne étiquette '161' en bas à gauche et une autre au verso
Hauteur : 18,50 Largeur : 27,50 cm
Estimation 500 - 700 €

Vendu 585 €

Lot 394

Vendu 585 € [$]

Estimation 500 - 700 €

Vendu 585 €

Vente : 3321
Date : 13 févr. 2018 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone