Vente Art moderne - 13 février 2007 /Lot 102 Jules DALOU (1838-1902) NU ASSIS SE TENANT LA TÊTE

  • Jules DALOU (1838-1902) NU ASSIS SE TENANT LA TÊTE Bronze à patine brune
Jules DALOU (1838-1902)
NU ASSIS SE TENANT LA TÊTE
Bronze à patine brune
signé en creux à la base, inscriptions en creux "Cire perdue, Susse Fondeur Editeur, Paris", cachet rond "Susse Frères éditeurs, Paris" au dos du tertre
Hauteur : 19 cm.

Estimation 2 000 - 2 500 €

Vendu 4 933 €

Lot 102B

Jules DALOU (1838-1902)
NU ASSIS SE TENANT LA TÊTE

Vendu 4 933 € [$]

Jules DALOU (1838-1902)
NU ASSIS SE TENANT LA TÊTE
Bronze à patine brune
Hauteur : 19 cm.

Estimation 2 000 - 2 500 €

Vendu 4 933 €

Vente : 1176
Date : 13 févr. 2007 14:15

Bruno Jaubert
Tél. +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Art moderne