Vente Art moderne - 13 février 2007 /Lot 107 Jules CHERET (1836-1932) LA FARANDOLE

  • Jules CHERET (1836-1932) LA FARANDOLE Pastel sur papier marouflé sur toile
Jules CHERET (1836-1932)
LA FARANDOLE
Pastel sur papier marouflé sur toile
signé en bas à gauche
Hauteur : 78 Largeur : 49 cm

Provenance : Collection particulière, France
Estimation 12 000 - 15 000 €

Vendu 14 799 €

Lot 107

Jules CHERET (1836-1932)
LA FARANDOLE

Vendu 14 799 € [$]

Jules CHERET (1836-1932)
LA FARANDOLE
signé en bas à gauche
Hauteur : 78 Largeur : 49 cm

Estimation 12 000 - 15 000 €

Vendu 14 799 €

Vente : 1176
Date : 13 févr. 2007 14:15

Bruno Jaubert
Tél. +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Art moderne