Vente Impressionniste & Moderne - 21 octobre 2014 /Lot 25 Jules CHERET 1836 - 1932 LA COMMEDIA DELL'ARTE

  • Jules CHERET 1836 - 1932 LA COMMEDIA DELL'ARTE Gouache, aquarelle et fusain sur papier
Jules CHERET 1836 - 1932
LA COMMEDIA DELL'ARTE
Gouache, aquarelle et fusain sur papier
Signé en bas à droite "J Cheret"
Hauteur : 113 Largeur : 78 cm

Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Monsieur Pierre Blanchet

GOUACHE, WATERCOLOUR AND CHARCOAL ON PAPER; SIGNED LOWER RIGHT
Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 4 550 €

Lot 25

Jules CHERET 1836 - 1932
LA COMMEDIA DELL'ARTE

Vendu 4 550 € [$]

Jules CHERET 1836 - 1932
LA COMMEDIA DELL'ARTE
Hauteur : 113 Largeur : 78 cm

Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 4 550 €

Vente : 2570
Date : 21 oct. 2014 11:00

Impressionniste & Moderne