Vente Impressionniste & Moderne - 21 octobre 2014 /Lot 26 Jules CHERET 1836 - 1932 FARANDOLE

  • Jules CHERET 1836 - 1932 FARANDOLE Huile sur toile
Jules CHERET 1836 - 1932
FARANDOLE
Huile sur toile
Signée en bas à droite "J Cheret"
Hauteur : 34,30 Largeur : 26,30 cm

Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Monsieur Pierre Blanchet

OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER RIGHT
Estimation 4 000 - 5 000 €

Vendu 7 150 €

Lot 26

Jules CHERET 1836 - 1932
FARANDOLE

Vendu 7 150 € [$]

Jules CHERET 1836 - 1932
FARANDOLE
Huile sur toile

Estimation 4 000 - 5 000 €

Vendu 7 150 €

Vente : 2570
Date : 21 oct. 2014 11:00

Impressionniste & Moderne