Vente Art du XX siècle 1900-1950 - 20 mars 2019 /Lot 10 Jules CHERET 1836 - 1932 Ensemble de trois dessins

  • Jules CHERET 1836 - 1932 Ensemble de trois dessins Femmes au chapeau - 1920
Jules CHERET 1836 - 1932
Ensemble de trois dessins
Femmes au chapeau - 1920
Fusain sur papier
Signé et daté en bas à droite "Chéret 04/11/20"
36 x 23 cm

Femme dansant
Fusain sur papier
Signé en bas à gauche "Chéret"
36 x 23 cm

Jeune fille au chapeau fleuri
Sanguine sur papier
Signé en bas à droite "Chéret"
36 x 23 cm

Commentaire : L'authenticité de ces oeuvres a été confirmée par Monsieur Pierre Blanchet.

Set of three drawings ; charcoal on paper, signed and dated lower right ; charcoal on paper, signed lower left ; red chalk on paper, signed lower right
Estimation 1 200 - 1 800 €

Lot 10

Jules CHERET 1836 - 1932
Ensemble de trois dessins

Estimation 1 200 - 1 800 € [$]

Jules CHERET 1836 - 1932
Ensemble de trois dessins
Femmes au chapeau - 1920
Fusain sur papier
36 x 23 cm

Femme dansant
Fusain sur papier
36 x 23 cm

Jeune fille au chapeau fleuri
Sanguine sur papier
36 x 23 cm

Estimation 1 200 - 1 800 €

Vente : 3840
Date : 20 mars 2019 13:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1900-1950