Vente Bandes dessinées - 05 mai 2012 /Lot 166 JUILLARD André (né en 1948) À PROPOS DU BOSSU

  • JUILLARD André (né en 1948) À PROPOS DU BOSSU
JUILLARD André (né en 1948)
À PROPOS DU BOSSU
Mine de plomb et gouache de couleur pour une illustration réalisée pour le magazine Je Bouquine, également publiée dans l'ouvrage sur André Juillard publié par les éditions Daniel Maghen ainsi que sous la forme d'un ex-libris par le même éditeur. Signée. 19,2 x 30,2 cm.
Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 947 €

Lot 166

JUILLARD André (né en 1948)
À PROPOS DU BOSSU

Vendu 947 € [$]

JUILLARD André (né en 1948)
À PROPOS DU BOSSU
Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 947 €

Vente : 2195
Date : 05 mai. 2012 14:00

Lucas Hureau
lhureau@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées