Vente Bandes dessinées - 05 mai 2012 /Lot 165 JUILLARD André (né en 1948) LE COMBAT DES TRENTE

  • JUILLARD André (né en 1948) LE COMBAT DES TRENTE
JUILLARD André (né en 1948)
LE COMBAT DES TRENTE
Ensemble de 4 dessins à l'encre de Chine et gouache de couleur, publiés par Alain Beaulet en sérigraphies. Portfolio, intitulé, « 360° - Le combat des trente ». Chaque dessin signé à l'encre de Chine. 16 x 50 cm l'un. Encadrés ensemble.
Estimation 10 000 - 12 000 €

Vendu 11 368 €

Lot 165

JUILLARD André (né en 1948)
LE COMBAT DES TRENTE

Vendu 11 368 € [$]

JUILLARD André (né en 1948)
LE COMBAT DES TRENTE
Estimation 10 000 - 12 000 €

Vendu 11 368 €

Vente : 2195
Date : 05 mai. 2012 14:00

Lucas Hureau
lhureau@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées