Vente Photographie Collection Bruno Mouron - 30 novembre 2015 /Lot 159 Juergen TELLER Né en 1964 TRACHT

  • Juergen TELLER Né en 1964 TRACHT Lehmann Maupin, 2001
Juergen TELLER Né en 1964
TRACHT
Lehmann Maupin, 2001
In-4 (34,5 × 22 cm), 64 pages, relié, sous emboitage 76 planches couleurs
Édition originale limitée à 500 exemplaires
Signé par Juergen Teller

On y joint 3 autres ouvrages du photographe :

Charlotte RAMPLING, With Compliments, Quartet, 1987, relié sous jaquette, signé
Märchensüberl, Steidl, 2003, relié
Charlotte RAMPLING, Louis XV, Steidl, 2004, relié

Bibliographie : M. Parr, The Photobook, pp. 170-171
Estimation 300 - 400 €

Vendu 632 €

Lot 159

Juergen TELLER Né en 1964
TRACHT

Vendu 632 € [$]

Juergen TELLER Né en 1964
TRACHT
Lehmann Maupin, 2001
Signé par Juergen Teller

Estimation 300 - 400 €

Vendu 632 €

Vente : 2928
Date : 30 nov. 2015 18:30

Capucine Tamboise
Tél. +33 1 42 99 16 21
ctamboise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Photographie Collection Bruno Mouron