Vente Bandes dessinées - 29 mars 2008 /Lot 177 JUANJO GUARNIDO BLACKSAD

JUANJO GUARNIDO
BLACKSAD
Gouache de couleur pour la couverture de l'album « Âme Rouge », 3ème volet de cette série, paru en 2005 aux Editions Dargaud.
Illustration reprise en affiche pour les Editions Granit en 2006.
Format : 41 x 31 cm. Encadrée. Signée.
Estimation 18 000 €

Vendu 37 303 €

Lot 177

JUANJO GUARNIDO
BLACKSAD

Vendu 37 303 € [$]

JUANJO GUARNIDO
BLACKSAD
Estimation 18 000 €

Vendu 37 303 €

Vente : 1394
Date : 29 mars 2008 11:00

Lucas Hureau
lhureau@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées