Vente Art urbain contemporain - 22 janvier 2013 /Lot 95 J.R. (né en 1984) WOMEN ARE HEROES-ESACALIERS-FAVELLA MORRO DA PROVIDENCIA, RIO DE JANEIRO, 2010

J.R. (né en 1984)
WOMEN ARE HEROES-ESACALIERS-FAVELLA MORRO DA PROVIDENCIA, RIO DE JANEIRO, 2010
Impression lithographique en 8 couleurs sur machine plate Marinoni sur papier BFK Rives blanc
signée et datée en bas à droite au crayon et au tampon"JR, 2010", numérotée en bas à gauche "140/180"
Hauteur : 103 Largeur : 70 cm

Provenance : Editions Idem, Paris (cachet sec en bas à gauche)
Galerie Magda Danysz, Paris
acquis de cette dernière par l'actuel propriétaire
Estimation 700 - 900 €

Vendu 2 703 €

Lot 95

J.R. (né en 1984)

Vendu 2 703 € [$]

J.R. (né en 1984)
Hauteur : 103 Largeur : 70 cm

Galerie Magda Danysz, Paris
Estimation 700 - 900 €

Vendu 2 703 €

Vente : 2161
Date : 22 janv. 2013 14:00

Arnaud Oliveux
Tél. +33 1 42 99 16 28
aoliveux@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art urbain contemporain