Vente Art urbain contemporain - 22 janvier 2013 /Lot 92 J.R. (né en 1984) 28 MILLIMETRES, PORTRAIT OF A GENERATION– LADJ LY, 2011

J.R. (né en 1984)
28 MILLIMETRES, PORTRAIT OF A GENERATION– LADJ LY, 2011
Lithographie en 4 couleurs imprimée sur machine Marinoni, white BFK Rives - 270 grammes

white BFK Rives - 270 grammes
lithographie en 4 couleurs imprimée sur machine Marinoni
white BFK Rives - 270 grammes
white BFK Rives - 270 grammes

signée au crayon, datée et annotée en bas à droite "JR, 2011, Ladj vu par / by", numérotée en bas à gauche "142/180"
Hauteur : 70 Largeur : 100,50 cm

Provenance : Editions Idem, Paris (tampon en bas à gauche)
Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 1 931 €

Lot 92

J.R. (né en 1984)

Vendu 1 931 € [$]

J.R. (né en 1984)

white BFK Rives - 270 grammes
white BFK Rives - 270 grammes
white BFK Rives - 270 grammes

Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 1 931 €

Vente : 2161
Date : 22 janv. 2013 14:00

Arnaud Oliveux
Tél. +33 1 42 99 16 28
aoliveux@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art urbain contemporain