Vente Search & Stop - 24 octobre 2018 /Lot 71 J.R. (Français - Né en 1984) 28 millimètres : Women are heroes - Helena sur fonte, Morro da Providencia, Rio de Janiero, Brazil - 2008

J.R. (Français - Né en 1984)
28 millimètres : Women are heroes - Helena sur fonte, Morro da Providencia, Rio de Janiero, Brazil - 2008
Tirage photographique sur papier contrecollé sur métal
Signé, titré et daté au dos

Collage on metal; signed, titled and dated on the back
Hauteur : 100 Largeur : 82 cm

Bibliographie : Art & Toys collection Selim Varol, me collectors Room Berlin, 2012, p.78

Commentaire : Un certificat sera remis à l'acquéreur
Estimation 30 000 - 35 000 €

Vendu 39 000 €

Lot 71

J.R. (Français - Né en 1984)

Vendu 39 000 € [$]

J.R. (Français - Né en 1984)
Signé, titré et daté au dos

Hauteur : 100 Largeur : 82 cm

Estimation 30 000 - 35 000 €

Vendu 39 000 €

Vente : 3904
Date : 24 oct. 2018 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Search & Stop Collecting from Banksy to Ryden