Vente Urban & Pop Contemporary - 05 juillet 2021 /Lot 250 JR (Français, né en 1983) The Wrinkles of the City, Los Angeles, Oeil froissé 3 encadré #3 - 2011

  • ¤ JR (Français, né en 1983) The Wrinkles of the City, Los Angeles, Oeil froissé 3 encadré #3 - 2011 Encre sur papier froissé
¤ JR (Français, né en 1983)
The Wrinkles of the City, Los Angeles, Oeil froissé 3 encadré #3 - 2011
Encre sur papier froissé
Signé et daté

Ink on cinkle paper; signed and dated
Hauteur : 86 Largeur : 64,50 Profondeur : 8 cm

Provenance : Galerie Perrotin, Paris
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

Expositions : Paris, Galerie Perrotin, JR Encrages, 19 novembre 2011 au 7 janvier 2012
Hong Kong, Hong Kong Contemporary Art Foundation (HOCA), JR: a Survey Exhibition, 15 mars au 19 avril 2015

Bibliographie : JR: A Survey Exhibition, Editions HOCA Foundation, Hong Kong, 2015, reproduit
Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 18 970 €

Lot 250

JR (Français, né en 1983)

Vendu 18 970 € [$]

¤ Importation temporaire

¤ JR (Français, né en 1983)
Encre sur papier froissé
Signé et daté

Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 18 970 €

Vente : 4122
Date : 05 juill. 2021 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Urban & Pop Contemporary