Vente Urban & Pop Contemporary - 30 novembre 2021 /Lot 20 J.R. (Français - Né en 1983) The Wrinkles of the City, Los Angeles, Oeil froissé 3 2011 - 2015

  • J.R. (Français - Né en 1983) The Wrinkles of the City, Los Angeles, Oeil froissé 3 2011 - 2015 Lithographie en couleurs
J.R. (Français - Né en 1983)
The Wrinkles of the City, Los Angeles, Oeil froissé 3 2011 - 2015
Lithographie en couleurs
Signée, datée et numérotée "115 / 180"
Edition Social Animals, Paris

Lithograph in colors ; signed,dated and numbered
Hauteur : 89,50 Largeur : 67 cm

Commentaire : Cette lithographie est l'édition réalisée à partir d'une œuvre présentée dans l'exposition organisée par la Fondation HOCA à Hong Kong. Elle fait partie du projet The Wrinkles of the City à Los Angeles réalisé en 2010.
Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 1 040 €

Lot 20

J.R. (Français - Né en 1983)

Vendu 1 040 € [$]

J.R. (Français - Né en 1983)
Lithographie en couleurs
Edition Social Animals, Paris

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 1 040 €

Vente : 4159
Date : 30 nov. 2021 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Urban & Pop Contemporary