Vente Urban & Pop Contemporary - 30 novembre 2021 /Lot 24 J.R. (Français - Né en 1983) The Wrinkles of the City, Los Angeles, Oeil froissé 1 encadré # 1- 2011

  • ¤ J.R. (Français - Né en 1983) The Wrinkles of the City, Los Angeles, Oeil froissé 1 encadré # 1- 2011 Encre sur papier froissé
J.R. (Français - Né en 1983)
The Wrinkles of the City, Los Angeles, Oeil froissé 1 encadré # 1- 2011
Encre sur papier froissé
Signé et daté

Ink on wrinkled paper; signed and dated

Hauteur : 86 Largeur : 65 Profondeur : 8 cm

Provenance : Galerie Perrotin, Paris
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

Expositions : Paris, Galerie Perrotin, JR Encrages, 19 novembre 2011 au 7 janvier 2012
Hong Kong, Hong Kong Contemporary Art Foundation (HOCA), JR: a Survey Exhibition, 15 mars au 19 avril 2015

Bibliographie : JR: A Survey Exhibition, Editions HOCA Foundation, Hong Kong, 2015, reproduit

Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 23 400 €

Lot 24

J.R. (Français - Né en 1983)

Vendu 23 400 € [$]

¤ Importation temporaire

J.R. (Français - Né en 1983)
Encre sur papier froissé
Signé et daté

Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 23 400 €

Vente : 4159
Date : 30 nov. 2021 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Urban & Pop Contemporary