Vente Urban & Pop Contemporary - 23 février 2020 /Lot 214 J.R. (Français - Né en 1983) 28 Millimètres, Women Are Heroes, Delivery in Monrovia on corrugated metal, Liberia 2007 - 2009

J.R. (Français - Né en 1983)
28 Millimètres, Women Are Heroes, Delivery in Monrovia on corrugated metal, Liberia 2007 - 2009
Impression photographique sur papier collé sur tôle
Signée, datée et titrée au dos sur une étiquette
Unique dans ce format

Paper on corrugated sheet ; signed, dated and titled on the back on a label. Unique in this format
Hauteur : 94 Largeur : 250 cm

Provenance : Lazarides Gallery, Londres
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

Commentaire : Un certificat sera remis à l'acquéreur
Nous remercions l'atelier de l'artiste pour les informations qu'il nous a aimablement transmises.

Estimation 60 000 - 80 000 €

Vendu 101 400 €

Lot 214

J.R. (Français - Né en 1983)

Vendu 101 400 € [$]

J.R. (Français - Né en 1983)
Unique dans ce format

Hauteur : 94 Largeur : 250 cm

Estimation 60 000 - 80 000 €

Vendu 101 400 €

Vente : 4004
Date : 23 févr. 2020 16:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Urban Art