Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 29 septembre 2020 /Lot 244 Joseph WANNENMACHER Tomerdingen, 1722 - 1780 Salomon et la reine de Saba

  • Joseph WANNENMACHER Tomerdingen, 1722 - 1780 Salomon et la reine de Saba Huile sur toile (Toile d'origine),
Joseph WANNENMACHER Tomerdingen, 1722 - 1780
Salomon et la reine de Saba
Huile sur toile (Toile d'origine),
signée et datée 'Josephus Wannenmacher / bei Dömerding / invenit & pinxit / 1747' au verso
Hauteur : 59 Largeur : 77 cm
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 340 €

Lot 244

Salomon et la reine de Saba

Vendu 2 340 € [$]

Salomon et la reine de Saba
Hauteur : 59 Largeur : 77 cm
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 340 €

Vente : 4022
Date : 29 sept. 2020 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle