Vente Maîtres anciens et du XIX siècle - 27 mars 2019 /Lot 242 Joseph VERNET Avignon, 1714 - Paris, 1789 Vue du Castel Nuovo à Naples

  • Joseph VERNET Avignon, 1714 - Paris, 1789 Vue du Castel Nuovo à Naples Plume et encre brune, lavis gris sur trait de crayon noir
Joseph VERNET Avignon, 1714 - Paris, 1789
Vue du Castel Nuovo à Naples
Plume et encre brune, lavis gris sur trait de crayon noir
Localisé 'Chateau Neuf aNaples' en bas à gauche et numéroté "'XXV(?)' en bas à gauche
(Petites pliures et petites taches)

A view of the Castel Nuovo in Naples, pen and brown ink, grey wash, inscribed, by J. Vernet
Hauteur : 31,40 Largeur : 50 cm

Provenance : Collection de M. Raynouard ;
Sa vente, Versailles, Maître Blache, 13 mars 1966, n°151 ;
Estimation 10 000 - 15 000 €

Lot 242

Vue du Castel Nuovo à Naples

Estimation 10 000 - 15 000 € [$]

Vue du Castel Nuovo à Naples

Estimation 10 000 - 15 000 €

Vente : 3857
Date : 27 mars 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens et du XIXe siècle