Vente Bandes dessinées - 14 janvier 2021 /Lot 207 Joseph Porphyre PINCHON 1871-1953

  • Joseph Porphyre PINCHON
Joseph Porphyre PINCHON
1871-1953
Bécassine - Tome 9
Bécassine nourrice
Encre de Chine, crayon de papier, crayon de couleur et gouache correctrice sur papier contrecollé sur carton léger pour la planche 19 de cet album publié en 1922 aux éditions Gautier-Languereau. Signé. Chaque case découpée et contrecollée. Traces d'adhésif ancien à la jointure des cases. Légère décoloration du papier, petites salissures éparses.
30,58 × 24 cm
Estimation 4 000 - 6 000 €

Lot 207

Joseph Porphyre PINCHON
1871-1953

Estimation 4 000 - 6 000 € [$]

Joseph Porphyre PINCHON
1871-1953
Bécassine - Tome 9
Bécassine nourrice
30,58 × 24 cm
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vente : 4027
Date : 14 janv. 2021 16:00

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées