Vente Un Printemps Marocain - 30 mai 2021 /Lot 114 Joseph NTENSIBE Né en 1953 - Ouganda Canopy windows, 2020

  • Joseph NTENSIBE Né en 1953 - Ouganda Canopy windows, 2020 Huile sur toile
Joseph NTENSIBE Né en 1953 - Ouganda
Canopy windows, 2020
Huile sur toile
Signée en bas vers le centre "NTENSIBE 20"
Un certificat d'authenticité de l'artiste sera remis à l'acquéreur
Hauteur : 149 Largeur : 198 cm

Provenance : Collection particulière, Portugal

Commentaire : Oil on canvas
Signed and dated toward lower center
Estimation 220 000 - 330 000 MAD

Vendu 286 000 MAD

Lot 114

Canopy windows, 2020

Vendu 286 000 MAD

Canopy windows, 2020
Huile sur toile

Commentaire : Oil on canvas

Vendu 286 000 MAD

Vente : A3907
Lieu : La Mamounia, Marrakech
Date : 30 mai. 2021 17:00

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Un Printemps Marocain